Главная страница » В миру по нитке » Первый североамериканский заказчик Superjet начал эксплуатацию лайнеров

Первый североамериканский заказчик Superjet начал эксплуатацию лайнеров

Мексиканская авиакомпания Interjet — первый североамериканский заказчик Sukhoi Superjet 100 — начала эксплуатацию лайнера. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Первые два SSJ-100, которые были поставлены Interjet, 18 сентября успешно совершили первые коммерческие рейсы на территории Мексики. Один из них совершил полет из Мехико в Торреон, а второй - из Мехико в Агуаскальентес.

Первый из двух Superjet был получен мексиканским перевозчиком в июне текущего года. Всего Interjet заказала у ГСС 20 таких самолетов с возможностью увеличения заказа еще на десять SSJ.

Глава Superjet International Назарио Каучелья заявил, что SSJ 100 после выхода на западный рынок постепенно становится конкурентным игроком на рынке региональной авиации. В компании намерены в последующие 20 лет продавать около тысячи Superjet.

Самым первым заказчиком SSJ 100 стал «Аэрофлот». В общей сложности ГСС располагает заказами более чем на 170 лайнеров. Сейчас Superjet эксплуатируют, кроме «Аэрофлота» и Interjet, российские «Якутия» и «Московия», а также индонезийская Sky Aviation и лаосская Lao Central.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.