Главная страница » Дальний Восток » Кожемяко: миграционная амнистия не отражает интересы жителей Приамурья

Кожемяко: миграционная амнистия не отражает интересы жителей Приамурья

Миграционная амнистия не отражает интересы жителей Амурской области, которая как приграничная территория остро ощущает на себе проблемы нелегальной иностранной рабочей силы, считает губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил легализовать мигрантов, работающих в России. По словам Титова, бизнес сам должен определять, сколько и каких трудовых мигрантов ему нужно, быстро оформлять им разрешения на работу и контролировать их своевременное возвращение на родину.
"Я против этого, эта мера преждевременная и ничего не даст. Должен быть жесткий учет всех прибывающих иностранцев. Сейчас это настолько либерализовано, что сложно контролировать этот поток. Я прежде всего стою на защите интересов своего региона и его жителей. Не стоит забывать, у нас своих безработных хватает. Нужно, прежде всего, думать, как обеспечить их работой", — считает губернатор.
По его словам, активное привлечение иностранной рабочей силы оставляет за бортом российских молодых специалистов. Предприятиям порой выгоднее нанять мигранта, который не требует хороших условий работы и согласен на "серую" зарплату.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.