Главная страница » Дальний Восток » Александр Белейчев назначен на должность Вице-Президента – Директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком».

Александр Белейчев назначен на должность Вице-Президента – Директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком».

Андрей Балаценко, который ранее занимал эту должность, назначен на должность Вице-президента – Директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком».
Основными задачами Александра Белейчева на посту Вице-Президента - Директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» станут: активное строительство сетей широкополосного доступа в Интернет, реализация проектов по развитию магистральных и внутризоновых ВОЛС, в том числе строительство подводной ВОЛС «Сахалин–Магадан–Камчатка», а также развитие мобильного бизнеса в регионе.
«У компании серьезные планы по развитию сетей связи и модернизации сервиса для клиентов на территории Дальнего Востока, и возглавить макрорегиональный филиал в такой момент - большая ответственность. Задача не только удержать основные показатели эффективности бизнеса на высоком уровне, но и значительно улучшить их, - подчеркнул Александр Белейчев. - У меня есть уверенность в том, что коллектив МРФ «Дальний Восток» способен справиться с поставленными целями».
Белейчев Александр Владимирович родился 13 декабря 1975 г. в Новосибирске. В 1999 г. окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». В 2007 г. окончил Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» по программе МВА.
Работу в отрасли связи начал с должности электромеханика линейно-аппаратного цеха ОАО «Электросвязь» Приморского края. Прошел путь от ведущего инженера развития средств связи Приморского филиала ОАО «Дальсвязь» до начальника Владивостокского центра электросвязи. С февраля 2007 г. работал заместителем директора по эксплуатации в Московском филиале ОАО «ЦентрТелеком», затем техническим директором компании. С октября 2007 г. возглавлял Амурский филиал ОАО «Дальсвязь». В 2011 г. назначен заместителем генерального директора - техническим директором ОАО «Дальсвязь».
С марта 2011 г. - заместитель директора макрорегионального филиала - технический директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком».
* * *
Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» (www.mgd.dv.rt.ru) – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Магаданской области.
Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
«Ростелеком – Дальний Восток» объединяет 7 региональных филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал «Сахателеком».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.