Главная страница » Дальний Восток » Четверо осужденных, порезавших себя в Приморье, вышли из медчасти

Четверо осужденных, порезавших себя в Приморье, вышли из медчасти

Четверо из семи осужденных, которые в знак протеста порезали себя в исправительной колонии строгого режима ИК-33 в Приморье, уже выписаны из медчасти, еще трое находятся под наблюдением врачей, сообщила РИА Новости представитель краевого ГУФСИН России Виктория Завьялова.

В субботу ряд электронных СМИ в Приморье распространил информацию о массовых беспорядках в колонии строго режима в городе Спасске-Дальнем. Приморский ГУФСИН подтвердил, что 12 сентября в колонии при проведении обыска в помещении отряда строгих условий содержания были обнаружены и изъяты запрещенные для осужденных предметы. В качестве протеста семь человек нанесли себе порезы бритвами от станков.
"Из семи осужденных, в знак протеста нанесших себе порезы, четверо уже переведены обратно в свой отряд. Еще трое пока находятся в медчасти колонии, но в скором времени также вернутся в отряды строгого режима", — сообщила собеседница агентства.
Она отметила, что в отряды строгих условий содержания переводятся осужденные, которые неоднократно нарушали порядок в колонии. При этом зачастую их нарушения граничат с преступлением. Такие осужденные проживают в запертых помещениях и ограничены в свиданиях и посылках.
"Если осужденные на протяжении девяти месяцев будут соблюдать установленный в отряде строгого режима порядок, то они могут быть переведены в обычные условия. Действия порезавших себя осужденных рассмотрит комиссия, но их поведение будет отягчающим обстоятельством", — отметила собеседница.
Ранее сообщалось, что прокуратура Приморья проводит проверку в исправительной колонии строгого режима ИК-33. По результатам проверки ведомством будет дана оценка действиям должностных лиц колонии.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.