Главная страница » Дальний Восток » Полиция прекратила поиски медведя на авиазаводе "Прогресс" в Приморье

Полиция прекратила поиски медведя на авиазаводе "Прогресс" в Приморье

Полицейские прекратили поиски медведя, который накануне забрел на территорию авиационного завода "Прогресс" в Арсеньеве Приморского края, зверь так и не был найден, сообщил РИА Новости в понедельник представитель городского отдела МВД России.

В воскресенье егеря охотнадзора и полиция начали поиски гималайского медведя, которого очевидцы заметили на территории завода "Прогресс". "Полиция и егеря прочесали всю территорию завода, однако зверя так и не нашли. Поиски было решено прекратить", — сказал собеседник агентства.
На прошлых выходных в Приморье зарегистрировано два случая нападения медведей на людей в населенных пунктах. В результате одного из них — в селе Чугуевка — пенсионерка скончалась. Неделей раньше полиция Находки застрелила на улице медведя, которой забрел в город и представлял опасность для жителей.
Егеря охотнадзора выследили и застрелили медведя, который, по предварительным данным, убил пенсионерку в Чугуевке. Зверю около трех лет, он сильно истощен. Проводится экспертиза, по результатам которой будут даны предварительные причины его состояния и поведения.
По случаю в Находке следствие организовало проверку по факту жестокого обращения с животным со стороны сотрудников полиции, в ходе которой будет дана правовая оценка их действиям.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.