Главная страница » Магаданская область » Экономика » За 6 месяцев этого года на месторождении "Дукат" переработано почти 500 тыс. т руды, произведено 468,75 кг золота и более 200 т серебра.

За 6 месяцев этого года на месторождении "Дукат" переработано почти 500 тыс. т руды, произведено 468,75 кг золота и более 200 т серебра.

На месторождении "Лунное" переработано 139 тыс. т руды, произведено чуть больше 200 кг золота и более 53 т серебра.

Напомним, что в этом году ЗАО "Серебро Магадана" реализует проект по увеличению мощности Омсукчанской золотоизвлекательной фабрики: на второй очереди ЗИФ установлена и запущена новая мельница, предназначенная для измельчения руды. В результате годовая мощность фабрики превысила 1 млн. т руды, кроме того, у горняков появилась возможность перерабатывать руду с низким содержанием серебра.

Согласно планам компании основные работы по модернизации ЗИФ должны быть завершены к концу 2008 года, а в I полугодии 2009-го производственная мощность Омсукчанской фабрики должна вырасти до 1,5 млн. т руды в год. Также в следующем году должны начаться горные работы на "Начальном-2" - территории, непосредственно примыкающей к "Дукату". По итогам буровых работ, проведенных в 2006 и 2007 годах, геологи определили, что ресурсы "На-чального-2" достаточны для начала добычи. На другом участке фланга месторождения "Дукат" - "Перевальном" - буровые работы продолжаются, их итог будет объявлен в декабре 2008 года.

Виктор ПЧЕЛИНЦЕВ.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.