Главная страница » Дальний Восток » Около 2 тонн медикаментов направлено из Москвы в Хабаровск

Около 2 тонн медикаментов направлено из Москвы в Хабаровск

Специальный борт Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России доставит в Хабаровск для жителей подтопленных территорий вакцины и медицинское оборудование, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФМБА.
"Из московского аэропорта Остафьево вылетел специальный рейс ФМБА России по маршруту Москва — Красноярск — Хабаровск. Главная задача — доставить 2 тонны вакцины и другие необходимые медикаменты в помощь пострадавшим от наводнения", — сообщили в пресс-службе.
Самолет совершит кратковременную посадку в Красноярске, где заберет двух врачей-бактериологов ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии №51 ФМБА России" и дополнительное оборудование для "подкрепления" сводного отряда быстрого реагирования агентства.
Утром в четверг из аэропорта Хабаровска все необходимые медикаменты и оборудование в срочном порядке будут доставлены в село Троицкое Нанайского района, где развернут мобильный госпиталь Сибирского клинического центра ФМБА России, оказывающий медицинскую помощь и вакцинацию населения. Министр здравоохранения Вероника Скворцова и руководитель ФМБА России Владимир Уйба посетят село Троицкое и лично проконтролируют процесс оказания медицинской помощи пострадавшим.
Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской АО объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке достигло почти 100 тысяч человек. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, по прогнозу паводок завершится в конце сентября.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.