Главная страница » Дальний Восток » Инфекционная заболеваемость в зонах паводка в ДФО на низком уровне

Инфекционная заболеваемость в зонах паводка в ДФО на низком уровне

Более 27 тысяч человек обратились за медицинской помощью в зонах потопления в ДФО, почти 72 тысячи человек получили вакцинацию от гепатита А, при этом в целом инфекционная заболеваемость не превышает контрольные показатели, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава РФ.
Министерство здравоохранения продолжает контролировать эпидемиологическую ситуацию на подтопленных территориях Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной области.
"Эпидемиологическая ситуация на указанных территориях остается стабильной. Инфекционная заболеваемость не превышает контрольные уровни сезонной заболеваемости для данного региона", — говорится в сообщении.
Проведено более 63 тысяч подворовых обходов, в ходе которых осмотрено более 73 тысяч человек, в том числе более 35 тысяч детей. В пунктах временного размещения продолжается дежурство медицинских работников с проведением утренних и вечерних осмотров. Эвакуированные граждане обеспечиваются горячим питанием, питьевой водой, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.
"С момента введения режима чрезвычайной ситуации за медицинской помощью обратилось, включая данные по медицинским отрядам ФМБА России, МЧС России, Минобороны России, 27,465 тысячи человек, из них 7,801 тысячи детей",- информирует министерство. На стационарном лечении находятся 1,3 тысячи человек, в том числе 320 детей. Проводится работа по выдаче полисов ОМС взамен утраченных. По состоянию на 27 августа выдано 2,247 тысячи полисов ОМС.
По состоянию на 27 августа в указанных трех субъектах РФ с целью профилактики инфекционных заболеваний вакцинировано против вирусного гепатита A — 71,629 тысячи человек; против дизентерии — 24,768 тысячи человек; против брюшного тифа — 5,514 тысячи человек.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.