Главная страница » Дальний Восток » Мэр якутского города получил 7,5 лет условно за взятку

Мэр якутского города получил 7,5 лет условно за взятку

Мэр якутского города Нюрба приговорен к условному сроку на 7,5 лет и штрафу почти на 7 миллионов рублей за взятку в 240 тысяч рублей, сообщил СК РФ в пятницу.
По данным ведомства, осужденный Гавриил Васильев через посредника — специалиста администрации — вымогал у заместителя директора фирмы взятку в размере 240 тысяч рублей "за положительное решение вопроса о перечислении денежных средств в размере более 1,2 миллиона рублей за выполненные работы по благоустройству города Нюрба".
Взятку глава вымогал под угрозой неперечисления средств за фактически выполненные работы, сообщает СК. Также Васильев признан виновным в незаконном приобретении и хранении у себя дома карабина, который он купил без соответствующей лицензии.
Кроме того, специалист по благоустройству администрации города Александр Иванов признан виновным в покушении на посредничество.
"Приговором суда Васильеву назначено наказание в виде лишение свободы на срок 7,5 лет условно, штраф в размере 6,7 миллиона рублей, а также лишение права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение трех лет. Иванову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, а также штраф в размере 2,2 миллиона рублей", — говорится в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.