Главная страница » Дальний Восток » Жительница подтопленного села родила в эвакопункте в ЕАО девочку

Жительница подтопленного села родила в эвакопункте в ЕАО девочку

Двадцатилетняя женщина, эвакуированная из подтопленного села в Еврейской АО, в ночь на четверг родила ребенка в пункте временного размещения в селе Бабстово, сообщает ГУМЧС по области.
"Девочка появилась на свет в 00.04 четверга местного времени, она здоровая. У Виолетты Даскаль это уже третий ребенок. Старшие дети — 3-летний Миша и 2-летняя Зоя — взяты под присмотр сотрудников социальной службы. Мама с дочкой доставлены в больницу областного центра", — говорится в сообщении.
Знакомая роженицы Ольга Раитина рассказала, что Виолетта была на 35-ой неделе беременности, когда пришлось переехать в пункт эвакуации.
"Виолетта пожаловалась на несильные боли внизу живота. Мы с ней обратились к медработникам. Я довела ее до отсека больницы в эвакопункте. Через полчаса она родила девочку", — рассказала Раитина.
По данным МЧС, на сегодняшний день в пунктах временного размещения граждан села Бабстово находится 964 человека, из них 253 ребенка.
Из-за паводка в ряде муниципальных образований ЕАО (Ленинский, Облученский, Октябрьский, Смидовичский районы, Биробиджан) пострадало 25 населенных пунктов. Подтоплены 729 жилых домов с населением 3,747 тысячи человек и более 3,5 тысячи приусадебных участков. Под водой оказалось свыше 17 тысяч гектаров сельхозземель, повреждены 31 участок дорог (46 километров) и четыре автомобильных моста.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.