Главная страница » Магаданская область » Образование » 22 городские школы в День Знаний примут около 11 тысяч учеников

22 городские школы в День Знаний примут около 11 тысяч учеников

Число тринадцать стало счастливым для 28 магаданской школы. Именно под таким номером комиссия проверила готовность этого учебного заведения к 1 сентября. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

300 учеников сядут за парты 28 магаданской школы уже через две недели. Ее готовность к новому учебному году проверил мэр Магадана - Владимир Печеный.

Новые парты для первоклассников, в этом году в 28 школу их придет 27. А пока здесь наносят последние штрихи перед началом учебного года. Нужно не только оформить классы, но и пройти приемку учебного заведения.

В подготовке школы к новому учебному году приняли участие многие - коллектив педагогов, родители, депутат Магаданской городской Думы - Владимир Милотворский. Результат - уютные классы, ожидающие прихода школьников. Решение же главной проблемы этого учебного заведения - ремонт кровли, решили перенести на следующий год.

Кроме того, благодаря реализации городской целевой программы "Обеспечение безопасности образовательных учреждений" в магаданских школах решается еще одна проблема.

Как сообщил мэр г.Магадана Владимир, сейчас завершаются работы по оборудованию школ противопожарными системами безопасности и голосового оповещения. Уровень защиты стал выше, безопасность детей в школе будет обеспечена….
15 из 22 магаданских школ уже прошли приемку. Все они готовы к новому учебному году. Однако как говорят специалисты, еще рано останавливаться на достигнутом, и уже сейчас можно строить планы на будущее лето, предстоящие ремонты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.