Главная страница » В миру по нитке » Шарапова передумала менять фамилию на время выступления на US Open

Шарапова передумала менять фамилию на время выступления на US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова решила не менять фамилию на время Открытого чемпионата США по теннису, который будет проходить с 26 августа по 8 сентября. Об этом сообщает 20 августа ESPN.

Как сообщил изданию агент теннисистки, Шарапова передумала менять фамилию, поскольку это оказалось слишком сложно. В частности, для смены фамилии в США необходимо подать соответствующее ходатайство властям штата, предоставить отпечатки пальцев и получить одобрение суда. Кроме того, теннисистке пришлось бы менять паспорт прямо перед поездками в Японию и Китай, запланированными сразу после окончания американского турнира.

Ранее 20 августа стало известно, что спортсменка обратилась в суд американского штата Флорида с просьбой временно изменить ее фамилию на Шугарпову (Sugarpova) по имени принадлежащего ей бренда, под которым продаются кондитерские изделия. Для рекламы бренда, по словам агента, предполагалось также наполнить конфетами стеклянный грузовик в Майами.

Шарапова возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира, подготовленный Forbes. По данным издания, доходы теннисистки от бренда Sugarpova, а также от рекламных контрактов с Nike, Samsung Electronics, Head, Tag Heuer, Porsche и Evian составили за год 23 миллиона долларов. Еще 6 миллионов долларов Шарапова получила в качестве призов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.