Главная страница » Дальний Восток » Органы жилищного контроля будут проверять качество услуг ЖКХ на Колыме

Органы жилищного контроля будут проверять качество услуг ЖКХ на Колыме

Органы муниципального жилищного контроля, призванные контролировать работу управляющих компаний региона, появятся во всех районах Магаданской области к началу осени, сообщает администрация Колымы.
"Контролирующие органы могут проводить внеплановые проверки без согласования с прокуратурой и предварительного уведомления проверяемых по фактам нарушений при создании ТСЖ, выборе управляющей компании, заключении договора с ней. Сейчас органы муниципального жилищного контроля созданы в трех муниципальных образованиях Колымы", — говорится в сообщении.
Уточняется, что органы муниципального жилищного контроля активно начали работать в Магадане, где их представители уже поучаствовали в рассмотрении прокуратурой города обращения жителей одного из многоквартирных домов.
Как отметил исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный, контроль за деятельностью управляющих компаний будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, защите прав и законных интересов граждан.
"Система жилищного контроля должна быть комплексной. В ней должны принимать участие как органы государственной власти и местного самоуправления, так и общественность. В этой системе свое место у органов муниципального контроля. Такие органы должны быть созданы во всех районах до начала сентября 2013 года и приступить к проверкам, рассмотрению обращений граждан", — цитирует администрация Печеного.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.