Главная страница » В миру по нитке » «Гражданская платформа» приняла предложенный Собяниным пост бизнес-омбудсмена

«Гражданская платформа» приняла предложенный Собяниным пост бизнес-омбудсмена

Партия Михаила Прохорова «Гражданская платформа» приняла предложение Сергея Собянина выдвинуть своего кандидата на пост московского бизнес-омбудсмена. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает пресс-служба партии.

В сообщении отмечается, что предложение было неожиданным, однако Прохоров решил его принять. Он, в частности, заявил, что его партия, в которой собрана «самая многочисленная гвардия бизнеса», готова использовать любую возможность помочь предпринимателям. Конструктивную работу разных политических сил на одной площадке он назвал признаком цивилизованной политики.

При этом кандидат на этот пост пока не определен. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в партии, сам Прохоров на должность омбудсмена претендовать не будет.

Временно исполняющий обязанности столичного мэра Собянин 7 августа предложил «Гражданской платформе» выдвинуть своего кандидата на пост московского уполномоченного по правам предпринимателей. Эту должность учредили недавно, и она все еще вакантна. Собянин отметил, что партия Прохорова пользуется среди бизнесменов определенным авторитетом, и он готов поддержать выдвинутую ею кандидатуру.

Ранее Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября и фаворитом которых называют Собянина. По его словам, «Гражданская платформа» вместо этого сосредоточится на запланированных на 2014 год выборах в Мосгордуму.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.