Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура начала проверку по факту затопления судна "Восток-Орион" в Охотском море

Прокуратура начала проверку по факту затопления судна "Восток-Орион" в Охотском море

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту затопления в Охотском море приморского рыболовецкого судна "Восток-Орион", сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ведомства.

По его словам, аварийный радиобуй на малом судне "Восток-Орион", владельцем которого является приморский рыболовецкий совхоз "Восток-1", сработал 17 августа в 04.10 (мск). Экипаж судна "Технолог Саркисов", прибыв на место происшествия первым, обнаружил, что судно "Восток-Орион" перевернуто и находится вверх килем. Возле него был найден и спасен один член экипажа, который рассказал, что остальные находятся на спасательных плотах. Два спасательных плота, в которых находились еще 18 человек, были обнаружены на небольшом отдалении от перевернутого судна.

К месту бедствия были направлено три судна, ведущие промысел в данном районе ("Технолог Саркисов", "Зодиак" и танкер "Беломорск").

"По факту затопления рыболовецкого судна "Восток-Орион", порт приписки Находка, транспортная прокуратура начала проверку", - сказал собеседник агентства.

Состояние здоровья членов экипажа удовлетворительное, пострадавших нет. Спасенные будут доставлены в порт Корсаков Сахалинской области, а затем во Владивосток.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.