Главная страница » Дальний Восток » Многодетные родители Комсомольска-на-Амуре получат награды за заслуги в воспитании детей

Многодетные родители Комсомольска-на-Амуре получат награды за заслуги в воспитании детей

Семьи из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, успешно воспитавшие четырех и более детей, с 2009 года начнут награждать почетным знаком "За заслуги в воспитании детей", сообщил РИА Новости во вторник представитель администрации Комсомольска-на-Амуре.

"Награда учреждена главой Комсомольска-на-Амуре Владимиром Михалевым летом этого года, вручать ее будут многодетным родителям, чьи дети добились успехов в учебе, спорте и творчестве. Первое награждение состоится 15 мая 2009 года в канун Международного Дня семьи", - рассказал представитель администрации Комсомольска-на-Амуре.

Собеседник уточнил, что к награде прилагается денежная премия в 50 тысяч рублей.

По его словам, всего в Комсомольске проживает около 240 семей, где воспитываются четверо и более детей, как своих, так и приемных. Выдвигать кандидатов на новую награду будут трудовые коллективы предприятий и организаций, органы власти и общественные организации.

Представитель администрации отметил также, что почетная награда многодетным семьям, которые ответственно относятся к воспитанию детей, поможет в укреплении института семьи в обществе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.