Главная страница » В миру по нитке » Мэрия Москвы заказала четырехтонный герб на Триумфальную арку

Мэрия Москвы заказала четырехтонный герб на Триумфальную арку

Московский департамент рекламы заказал ко дню города четырехтонный герб столицы, который, по замыслу чиновников, должен на время праздничных мероприятий украсить Триумфальную арку. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

В сообщении отмечается, что на эту конструкцию московские власти готовы потратить до 15,48 миллиона рублей. Итоги открытого аукциона подведут 19 августа, а монтаж герба победитель тендера должен будет начать 2 сентября.

Герб будет создаваться на основе уже имеющейся декоративной конструкции «Орден победы». В технической документации к тендеру отмечается, что конструкция займет площадь в 200 квадратных метров, а в высоту будет достигать почти десяти метров. Ее каркас должен быть выполнен из стального уголка, профилей и труб, а также цветного акрилового стекла. После монтажа каркаса его нужно обклеить цветной пленкой. Кроме того, заказ предусматривает установку диодной подсветки.

Помимо герба тендер предусматривает поставку и монтаж 30 флагштоков с полотнищами белого, синего и красного цветов. Высота флагштоков должна составлять семь метров, а самих полотнищ — 4,5 метра.

В Москве День города традиционно отмечается в первую субботу осени. В 2013 году он выпадает на 7 сентября. Именно в этот день пройдут основные праздничные мероприятия, а 9 сентября начнется демонтаж установленных на улицах города декоративных конструкций. Помимо герба Москвы столичные власти заказали для размещения в разных частях города еще несколько декоративных элементов, общая цена которых составляет десятки миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.