Главная страница » В миру по нитке » Милонов: на Олимпиаде геи-иностранцы ответят по всей строгости закона

Милонов: на Олимпиаде геи-иностранцы ответят по всей строгости закона

К приезжающим на Олимпиаду в Сочи иностранцам нет смысла не применять закон о гей-пропаганде. В этом уверен петербургский парламентарий и автор этого закона Виталий Милонов, сообщает "Интерфакс".

Недавно появилась информация, что закон о гей-пропаганде не будет распространяться на иностранных гостей Олимпиады. "Не слышал комментария правительства РФ, но знаю, что оно действует в соответствии с российскими законами. И если уже закон принят Федеральным Собранием, подписан президентом страны, то правительство не имеет права отменить его. У него нет таких полномочий", — объяснил Милонов и добавил, что обычно болельщики приезжают поддерживать спортсменов, а не нарушать законы страны.

При этом депутат Заксобрания добавил, что у него и так есть много вопросов к Олимпиаде. Власти вкладывают в событие огромные средства, и Милонов хочет, чтобы молодежь действительно проявляла интерес к спорту, а не "бежала покупать штанину с надписью "Russia". Также законотворца возмущает и то, что McDonalds является официальным рестораном Игр-2014. "Разве в России нет организации, способной положить котлету на булку?" — негодует депутат.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.