Главная страница » В миру по нитке » Медведев увеличил максимальную скорость на дорогах

Медведев увеличил максимальную скорость на дорогах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в правила дорожного движения вводится ряд изменений. Документ, в частности, разрешает собственникам дорог увеличивать на них разрешенную скорость в том случае, если они способны обеспечить безопасность движения с учетом новых скоростных лимитов. На магистралях ограничение может быть установлено на 130 километрах в час (прежде 110 километров в час), а на обычных дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей» – на 110 километрах в час (прежде 90 километров в час).

Также постановление предполагает введение табличек, которые расположатся близ остановок общественного транспорта и будут указывать на то, какие виды транспортных средств имеют право останавливаться в этих местах. Дополнительно действие знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» теперь распространяется на грузовики разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Этот пункт, как считают в правительстве, позволит сократить количество грузового транспорта в спальных районах и положительно скажется на экологической обстановке в этих местах.

Помимо этого, в ПДД вносится знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» и термин «Парковка (парковочное место)».

Постановление подготовило Министерство внутренних дел России. Документ был опубликован на официальном сайте ведомства в начале апреля. Тогда предполагалось, что изменения в правила дорожного движения вступят в силу с 1 мая.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.