Главная страница » Магаданская область » Общество » В красном зале "Молодёжного центра" состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Волонтер – 2008».

В красном зале "Молодёжного центра" состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Волонтер – 2008».

Добровольно и безвозмездно трудились на благо общества 16 мальчишек и девчёнок. Они помогали таким организация и учреждениям как «Филиал Магаданского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», «Магаданский социальный центр», отдел социальной помощи семье и детям, «Магаданская городская общественная организация инвалидов «Стремление», «Областной дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов».

Кроме добровольной работы для участия в конкурсе было необходимо вести дневник волонтёра, в котором рассказывать о том, что ты сделал. Многие подошли к этому заданию творчески. Например, Даниил Кабалин (участник молодёжного телепроекта "Поколение NORD") подошел к этому не только с юмором, оформил рисунками, но и выражался :?) стихами:
«Таскали мебель – делали зарядку!
Убирали в кабинете –
стало чище на всей планете!
Убирали мастерскую –
Мы, ребята, не тоскуем!»
«Много пережила я за эти дни, много о чем задумывалась. Кажется даже повзрослела. Своими глазами увидела, как тяжело этим маленьким детям! …. Я думаю, что это был огромный опыт в моей жизни: Я многому научилась и познакомилась с хорошими людьми» – пишет Ломейко Катя (ещё одна участница телепроекта "Поколение NORD") о времени проведенном в Центре реабилитации несовершеннолетних.
Во время проведения конкурса ещё один участник телепроекта "Поколение NORD" Олег Корякин изменил своё отношение к участию в конкурсе. Он перестал заполнять дневник, отказался от получения приза, так как считает что эта работа добровольная, и он её делает не желая ничего в награду.
Но, победители всё же определились! Не забывайте, что дарить подарки и награждать тоже приятно!
Первое место заняла Екатерина Широкая, кроме диплома ей в награду за добровольный и добросовестный труд достался цифровой фотоаппарат.
На втором месте оказалась Виктория Алехина, и в награду за добровольчество и усердие ей преподнесли музыкальный центр.
Третье место принадлежит Даниилу Кабалину, он заслужил DVD-плеер.
Все остальные участники так же получили подарки от организаторов конкурса и по два очередных номера журнала "Светотени", постоянного информационного партнёра Российского Союза Молодёжи.
Многие ребята обещали ещё не раз появиться на своих объектах. И помогать, пусть уже и без конкурса.
Конкурс проводился в рамках проекта Магаданской областной общественной организации Российского Союза Молодежи «Развитие молодежного волонтерского движения».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.