Главная страница » Дальний Восток » Количество обманутых дольщиков в ДФО сократилось в 18 раз - до 160

Количество обманутых дольщиков в ДФО сократилось в 18 раз - до 160

Число обманутых дольщиков и инвесторов на Дальнем Востоке за четыре года сократилось с 2,9 тысячи до 160 в результате совместной работы властей и правоохранительных органов, сообщает в среду дальневосточное полпредство.
"За четыре года контроля количество проблемных жилых домов сократилось с 39 до четырех. По вине недобросовестных застройщиков в округе пострадало более 2,9 тысячи граждан, из них 1,4 являлись дольщиками, а более 1,5 тысячи — инвесторами. За это время усилиями региональных властей и правоохранительных органов были решены проблемы 1,3 тысячи дольщиков и 1,5 тысячи инвесторов", — сообщается в пресс-релизе.
По данным полпредства, самая тяжелая ситуация была в Амурской области, однако там все 1,05 тысячи дольщиков получили жилье. Полностью решены проблемы обманутых дольщиков в Сахалинской и Еврейской автономной областях.
В настоящее время в округе четыре проблемных объекта — по два дома в Приморском и Хабаровском краях. В Приморском крае не могут получить оплаченное жилье 23 человека, а в Хабаровском крае — 119. Кроме того, не решены жилищные проблемы 18 инвесторов в Республике Саха (Якутия).
Планируется, что уже до конца июля все инвесторы в Якутии получат соответствующую господдержку. В Приморском крае строительство дома для 23 человек приостановлено, так как на площадке обнаружено захоронение. Решается вопрос о переоформлении договоров на другой объект.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.