Главная страница » Магаданская область » Мэр Магадана Сергей Абрамов проинспектировал основные строительные объекты колымской столицы

Мэр Магадана Сергей Абрамов проинспектировал основные строительные объекты колымской столицы

Сейчас в областном центре в стадии строительства находятся 3 жилых дома. На месте строительства еще одной многоэтажки ведется подготовка фундамента.
В микрорайоне Марчекан строительством занимается компания СМУ-6. Пока идет возведение второго этажа будущей четырехэтажки. Квартиры в новом здании получат 64 семьи. 48 квартир планируется заселить в конце этого года. Новостройка – это совместный проект Фонда содействия реформированию ЖКХ, администрации магаданской области и мэрии колымской столицы. Переселить сюда планируется жителей ветхих и аварийных домов, расположенных неподалеку.
На Марчеканском шоссе продолжается строительство трехэтажного дома, рассчитанного на 12 квартир. Реализацией этого проекта занимается компания “Стройвест”. В начале года предприятие уже сдало в эксплуатацию аналогичный дом, который возведен с применением технологии несъемной опалубки. Завершить это строительство планируется в текущем году.
На улице Полярной идет реконструкция семиэтажного здания, строить которое начали еще в прошлом веке. После проведения необходимых экспертиз, за дело взялись строители. Первые два этажа здания подрядчик, компания “Магаданстальизделие”, отводит под коммерческое использование. На оставшихся пяти этажах под расселение ветхого и аварийного жилья сдадут 20 квартир.
Также мэр Магадана Сергей Абрамов посетил большую строительную площадку на Колымском шоссе. Здесь появится целый жилой квартал, первая очередь которого предусматривает 1 девятиэтажный дом, а также 2 семиэтажных и 3 пятиэтажных здания. Объем инвестиций в этот проект около 1 млрд. рублей. Большую часть средств вложит строительная компания. Первым на этом месте построят девятиэтажный дом. Сейчас ведутся работы по закладки его фундамента.
“У нас есть городская программа расселения ветхого и аварийного жилья, рассчитанная до 2016 года. Именно на ее средства мы планируем приобрести в новом доме часть квартир для нуждающихся”. – Прокомментировал итоги проверки мэр Магадана Сергей Абрамов. – “На примере Колымского шоссе мы реализуем в Магадане принцип квартальной застройки. Все дома здесь будут выстроены в определенной архитектурной композиции. По завершении строительства этот участок будет комплексно благоустроен. Будут оборудованы подъездные пути и парковка. В домах появятся элементы социальной инфраструктуры – магазины и кафе, так как первые этажи домов застройщик хочет использовать для коммерческих целей, то есть для продажи или сдачи в аренду”.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.