Главная страница » Магаданская область » Общество » В отделении ПФР прошло совместное совещание представителей силовых ведомств и специалистов Пенсионного фонда.

В отделении ПФР прошло совместное совещание представителей силовых ведомств и специалистов Пенсионного фонда.

В отделении Пенсионного фонда по Магаданской области состоялось селекторное совещание по вопросу реализации Федерального закона от 22.07.2008 г. № 156-ФЗ о пенсионном обеспечении пенсионеров – военнослужащих. Совещание организовано Пенсионным фондом России с привлечением представителей силовых структур, так как в первую очередь данный закон касается граждан, вышедших на пенсию после службы в этих органах.

В селекторном совещании от нашего региона участвовали руководители и ведущие специалисты отделения, городского управления ПФР, представители силовых ведомств: Федеральной службы по контролю оборота наркотиков (РУ ФСКН), Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), Федеральной службы безопасности (УФСБ), областного военного комиссариата, Магаданской таможни.

На встрече были освещены основные моменты новых правовых норм по дополнительному пенсионному обеспечению военных пенсионеров, имеющих необходимый трудовой стаж (не менее 5 лет) на «гражданке» и достигших возраста 60 лет мужчины, 50 лет женщины.

По итогам совещания намечен план совместной работы отделения ПФР и заинтересованных силовых ведомств по реализации закона № 156-ФЗ на территории области.

Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.