Главная страница » В миру по нитке » Москвичи смогут сообщать об угоне через интернет

Москвичи смогут сообщать об угоне через интернет

Мэрия Москвы заявила о разработке специального сайта и мобильного приложения для оказания госуслуг автомобилистам. Об этом со ссылкой на источник в столичном правительстве сообщает M24.ru.

Система с рабочим названием «Автокод», как заявили в столичном руководстве, позволит водителям сообщать об угоне машины и обжаловать выписанные ГИБДД штрафы. Подчеркивается, что сообщение об угоне будет равноценно письменному заявлению или звонку в полицию.

Перечисленные услуги станут доступны москвичам не ранее 2014 года. Сам портал будет запущен во второй половине 2013 года вместе с функцией «Проверь себя» — водители смогут проверить неоплаченные штрафы, транспортный налог и срок действия страховки.

Функционал сайта, как сообщается, также позволит передать в ГИБДД информацию о местонахождении угнанного автомобиля. Каким образом москвичи смогут узнать о том, что машина находится в розыске, в мэрии не уточнили. Помимо этого водители смогут проверять данные о предыдущих владельцах подержанных автомобилей и жаловаться на «автохамов».

Ранее столичные власти уже сообщали о разработке услуги «Мобильный европротокол», которая позволит водителям самостоятельно оформлять мелкие ДТП через специальный сайт или мобильное приложение. Сервис, как сообщается, будет внедрен в конце 2014 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.