Главная страница » В миру по нитке » Госдума ввела налог на роскошные автомобили

Госдума ввела налог на роскошные автомобили

Депутаты Государственной думы в третьем и заключительном чтении приняли законопроект, который вводит повышенную ставку транспортного налога для владельцев дорогих автомобилей. Нижняя планка автомобильного налога на роскошь составила три миллиона рублей Об этом сообщает РИА Новости.

Среднюю стоимость автомобилей будет определять Минпромторг. Перечень машин дороже трех миллионов рублей должен быть опубликован не позднее 1 марта каждого года на официальном сайте ведомства.

Российские чиновники начали активно готовиться к введению повышенного транспортного налога для дорогих автомобилей после заявления президента страны Владимира Путина. В ходе своего обращения к Федеральному собранию он сказал, что повышающие коэффициенты должны быть введены в 2013 году. Изначально предполагалось, что нижняя планка автомобильного налога на роскошь составит пять миллионов рублей.

В середине мая Госдума приняла законопроект в его первозданном виде. Позже представители Объединенного народного фронта внесли в документ поправку, согласно которой минимальная цена автомобиля для обложения его владельца дополнительным сбором должна быть снижена до трех миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.