Главная страница » В миру по нитке » Путин запретил гомосексуалам усыновлять сирот

Путин запретил гомосексуалам усыновлять сирот

Президент РФ Владимир Путин запретил однополым парам усыновлять российских сирот. Он подписал соответствующий закон, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ранее закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приняли депутаты Госдумы. Третье чтение состоялось 21 июня. Через пять дней, 26 июня, документ одобрил Совет Федерации.

В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что он сможет «гарантировать детям гармоничное и полноценное воспитание в приемных семьях и обезопасить их психику и сознание от возможного нежелательного воздействия», в том числе от «искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения».

На днях, 30 июня, Владимир Путин подписал законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Документ запрещает говорить детям о равенстве гомосексуальных и гетеросексуальных отношений.

Запрет на усыновление сирот гомосексуалами депутаты решили ввести после того, как во Франции приняли закон, разрешающий однополые браки. Владимир Путин заявил о поддержке закона о запрете на усыновление российских детей однополыми парами, когда он только рассматривался в Госдуме.

В декабре 2012 года Владимир Путин запретил усыновлять российских сирот американцам, причем как однополым парам, так и гетеросексуальным. Этот акт стал ответом на «закон Магнитского», запретивший ряду российских должностных лиц въезд на территорию Штатов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.