Главная страница » В миру по нитке » На афишах спектакля с Нагиевым нашли нарушение закона о рекламе

На афишах спектакля с Нагиевым нашли нарушение закона о рекламе

Афиша спектакля «Кыся»Федеральная антимонопольная служба по Тюменской области усмотрела в афише спектакля «Кыся» нарушение закона «О рекламе». Об этом сообщает Znak.com.

По итогам заседания комиссии ФАС чиновники пришли к выводу, что плакат с изображением исполнителей главных ролей Дмитрия Нагиева и Игоря Лифанова нарушает пятую статью закона, запрещающую использование непристойных и оскорбительных образов.

Комиссия приняла решение выдать организатору гастролей предписание об устранении нарушений, а также передать материалы в компетентные органы для возможного привлечения бизнесмена к административной ответственности.

Спектакль Льва Рахлина «Кыся» по роману Владимира Кунина должен был быть показан в Тюмени 21 января 2013 года. Однако афиши, на которых Нагиев в гриме кота держит под руку Лифанова, одетого в платье невесты, вызвали возмущение у Тюменского городского родительского комитета. ТГРК углядел в рекламе спектакля пропаганду гомосексуализма, при том, что соответствующий закон в Тюменской области зимой еще не действовал, а на афишах стояла маркировка 16+.

Из-за возникшего скандала спектакль был перенесен на месяц — на 22 февраля, а афиши заменены альтернативными — без мужчин в женской одежде. Однако затем уже Нагиев с Лифановым отказались играть «Кысю» в Тюмени, сославшись на окружающий негативный контекст. По итогам переговоров между актерами и организаторами гастроли перенесли на июнь 2013 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.