Главная страница » Магаданская область » Благоустройство поселков Уптар и Сокол стали темой выездного совещания, которое провел мэр Магадана Сергей Абрамов

Благоустройство поселков Уптар и Сокол стали темой выездного совещания, которое провел мэр Магадана Сергей Абрамов

Градоначальник проверял, как исполняются поручения, данные коммунальщикам месяц назад. Дорожная техника уже покинула поселок Сокол, работы по асфальтированию улиц и дворов завершены. В общей сложности в самом отдаленном микрорайоне Магадана уложили более 4 тысяч квадратных метров асфальта. Выполнили свою работу и специалисты предприятия “Горсвет”. Там, где было необходимо, установили опоры и светодиодные лампы. Сейчас основные работы в Соколе ведутся на территории спортивной школы. Футбольное поле с синтетическим покрытием уже обрело свои очертания. Параметры площадки 30 на 60 метров. В прошлом году строители подготовили основание, теперь уложили искусственное покрытие. Осталось установить ограждение, трибуны и нанести разметку. Таким образом, в Соколе на практике удалось реализовать принцип шаговой доступности спортивных объектов. В поселке открыт 25-метровый плавательный бассейн, хоккейная коробка, спортивный комплекс “Сатурн”, в котором есть тренажерный зал и площадка для занятий игровыми видами спорта.
В поселке Уптар также завершается создание еще одного спортивного объекта – площадки с травмобезопасным покрытием для игры в баскетбол и волейбол.
По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, планы 2013 года по благоустройству Уптара и Сокола, а также развитию здесь спортивной инфраструктуры, практически выполнены. Уже в следующем месяце и площадку, и футбольное поле планируется торжественно открыть.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.