Главная страница » В миру по нитке » Льготную ипотеку сделали доступной для всех молодых учителей

Льготную ипотеку сделали доступной для всех молодых учителей

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию расширило список граждан, которые могут получить льготный кредит по продукту "Молодые учителя". Об этом говорится в сообщении АИЖК.
На ипотеку со ставкой 8,5 процента годовых теперь могут рассчитывать все педагоги государственных общеобразовательных учреждений в возрасте до 35 лет, отработавшие в школе не менее трех лет. Ранее в программе участвовали только преподаватели, получившие право на субсидию в рамках постановления правительства России от 29 декабря 2011 года.

Ставка по продукту "Молодые учителя" фиксируется на весь срок кредитования. Минимальный первоначальный взнос составляет 10 процентов. Программа была запущена в июне прошлого года и рассчитана до конца 2013 года. В настоящее время в ее рамках АИЖК выдало около 500 кредитов.

Госкорпорация АИЖК была создана правительством в 1997 году для повышения доступности жилья для россиян. Помимо "Ипотеки для молодых учителей" в линейку продуктов социальной направленности агентства входят программы "Молодые ученые", "Военная ипотека", "Образование" и "Материнский капитал".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.