Главная страница » В миру по нитке » Утвержден список кандидатов в сборную России на Игры в Сочи

Утвержден список кандидатов в сборную России на Игры в Сочи

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил список кандидатов в сборную страны на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Об этом заявил президент ОКР Александр Жуков, сообщает РИА Новости. В список вошли около 500 человек, из которых в олимпийскую сборную России, по словам Жукова, попадут 220-225 спортсменов.

27 июня будут опубликованы принципы и критерии отбора в олимпийскую команду по каждому виду спорта. Будет ли обнародован список кандидатов в сборную России, не уточняется. Ранее 27 июня стало известно, что министерство спорта РФ поставило спортсменам задачу занять на Играх в Сочи третье место в общекомандном медальном зачете.

Жуков также сообщил, что он подал заявку на свой прием в члены Международного олимпийского комитета (МОК). Выборы членов комитета состоятся на сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года. Сейчас Россию в МОК представляют почетный президент ОКР Виталий Смирнов, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

На зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине в состав сборной России вошли 190 человек. На Играх-2010 в Ванкувере Россию представляли 176 спортсменов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.