Главная страница » В миру по нитке » Минфин РФ подготовит программу повышения эффективности расходов - Кудрин

Минфин РФ подготовит программу повышения эффективности расходов - Кудрин

INTERFAX.RU - Минфин осенью начнет готовить программу повышения эффективности бюджетных расходов, сообщил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Постепенное сокращение доходов бюджета и рост социальных расходов в результате старения населения ведут к необходимости принятия серьезных мер для повышения эффективности бюджетных расходов в долгосрочной перспективе. Нам необходимо проходить серьезную программу повышения эффективности бюджетных расходов", - заявил он.

"Мы и сейчас в рамках ФЦП стараемся быть ориентированными на результат, но специальные процедуры, механизмы по повышению эффективности будут более серьезно, интенсивно заявляться", - добавил министр.


В проекте бюджетной стратегии до 2023 года, которая будет представлена Минфином в правительство до 25 августа, расходы бюджетной системы сокращаются с 34,5% ВВП в 2010 году до 31,9% ВВП в 2023 году. При этом непроцентные расходы снижаются с 34% до 30,9% ВВП, а процентные растут с 0,5% до 1% ВВП.


Однако расходы бюджетной системы на образование увеличиваются с 4,2% ВВП в 2010 году до 4,8% ВВП в 2023 году, на здравоохранение - с 4,2% до 5,2% ВВП, на социальную политику - с 10% до 10,4% ВВП


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.