Главная страница » В миру по нитке » Расследовать убийство школьниц на Урале будут криминалисты центрального аппарата СК

Расследовать убийство школьниц на Урале будут криминалисты центрального аппарата СК

В город Новая Ляля Свердловской области, где были убиты две школьницы, направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ. Об этом сообщается на сайте СК.

По данным РИА Новости, вечером 22 июня 11-летняя и 13-летняя школьницы ушли купаться, после чего пропали. Вскоре на берегу реки Ляля было найдено тело младшей девочки с колото-резаными ранениями груди, живота и спины. Затем в реке нашли тело второй девочки с колото-резаным ранением груди.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» второй части 105-й статьи УК РФ (убийство двух малолетних). Специалисты разыскивают в реке улики, используя поисковый трал, комплект экспертного света, металлоискатели и нелинейный локатор. Также на месте убийства работает служебная собака по кличке Штирлиц. Уже удалось обнаружить полуторалитровую емкость из-под джин-тоника и некоторые другие вещественные доказательства.

Допрашиваются родственники и знакомые девочек, а также граждане, ранее судимые за совершение особо тяжких преступлений, состоящие на учете в связи с психическими заболеваниями либо ведущие асоциальный образ жизни.

По информации газеты «Московский комсомолец», 11-летнюю девочку воспитывала мать-одиночка, она училась в Серовской школе-интернате. В ночь убийства девочка должна была ночевать у бабушки. О семье второй погибшей ничего не сообщается.

Пользователи форума Новой Ляли, представляющиеся знакомыми девочек, сообщают, что 22 июня у старшей девочки был день рождения. Одна из пользовательниц пишет, что в час ночи девочек якобы видели на территории леспромхоза.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.