Главная страница » Магаданская область » В Магадане запустили новый асфальтобетонный завод

В Магадане запустили новый асфальтобетонный завод

Монтаж оборудования длился около года. Производительность установки – 120 тонн смеси в час. Общая производительность за лето составит порядка сорока тысяч тонн асфальтобетонной смеси
Новый завод запустили в торжественной обстановке. Монтажом модульной, быстромонтируемой конструкции занимались местные специалисты и приезжие мастера от компании производителя «Дормаш» из г.Уфа. Общая стоимость завода шестьдесят миллионов рублей. Это средства городского бюджета. Вложения, считают руководители региона, вполне оправданы. Дополнительные возможности позволяют серьезно увеличить объемы работ по благоустройству.
«У нас грандиозные планы по благоустройству, и на текущий год, и на последующие. Безусловно, новое оборудование позволит нам реализовать поставленные задачи не только в срок, но и более качественно. Кроме того в Магадане уже много лет ведется комплексное благоустройство дворовых территорий. Это тоже очень важная программа. Что же касается объемов, с учетом производительности новой установки, они будут увеличиваться» - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.
С запуском нового завода, изменится в лучшую сторону и качество асфальта – отмечают дорожники. Установка полностью на микропроцессорном управлении. Это позволяет более точно рассчитывать дозировку инертных материалов при приготовлении смеси. Кроме того там установлена современная система фильтрации. Выброс пыли в атмосферу, при дроблении сведен к минимуму.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.