Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Сеть социальный аптек "36,6 для всей семьи" действует в областном центре

Сеть социальный аптек "36,6 для всей семьи" действует в областном центре

Жители города уже обратили внимание на яркие желтые вывески на фасадах аптек сети "36,6 для всей семьи", расположенных по адресам: ул. Карла Маркса, 41 и ул. Пролетарская, 42/1 - с надписью «Социальная аптека». О том, что же предлагают нам социальные аптеки, наш корреспондент узнал у руководителя аптечной сети "36,6 для всей семьи" Ларисы Арсентьевны АСТАПЕНКО.

- Лариса Арсентьевна, для кого открыты социальные аптеки?

- Когда со здоровьем возникают проблемы, мы спешим в аптеку за лекарством. Верно говорят, что лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным. Но, к сожалению, как раз для отдельных категорий населения необходимые лекарства оказываются не по карману. Поэтому мы и создали в сети «36,6 для всей семьи» две социальные аптеки, в которых стараемся поддерживать самые низкие цены на весь аптечный ассортимент от аспирина до виагры. В итоге малообеспеченные категории граждан получили возможность покупать медикаменты дешевле, чем в других аптеках.

- Кто может купить лекарства в социальных аптеках?

- Безусловно, льготные цены на аптечный ассортимент ориентированы прежде всего на социально незащищенные категории населения. Мы не стали создавать в наших аптеках какие-либо бюрократические процедуры, а сделали отпуск аптечных товаров свободным без необходимости предъявления документов о праве на льготы.
- Лариса Арсентьевна, как долго будут действовать социальные аптеки?

- Мы не проводим сезонных распродаж. Социальные аптеки по адресам: ул. Карла Маркса, 41 и ул. Пролетарская, 42/1 - работают постоянно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.