Главная страница » Магаданская область » Экономика » Первая декада августа отмечена в Сусуманском районе еще одним отличным трудовым достижением старателей

Первая декада августа отмечена в Сусуманском районе еще одним отличным трудовым достижением старателей

Как и предполагалось, первая декада августа отмечена в Сусуманском районе еще одним отличным трудовым достижением старателей: вслед за ООО«Чельбанья» из Сусуманзолото досрочно выполнил годовой план-минимум и коллектив артели «Мальдяк» (руководитель НиколайТупицын) горной компании «Берелех».

Съемками металла за 9 августа лидер «берелехцев» почти на 20 килограммов превысил номинальное задание сезона, добыв сначала горняцкой страды без малого 300 килограммов золота. С опережением месячного и годового графиков выпуска продукции работают артели «Элита», «Исток» и «Практик и К°». В целом по ГДК «Берелех» с начала промсезона-2008 добыто около 880 килограммов золота (годовая программа-минимум в компании составляет 1270 килограммов). В ОАО «Сусуманзолото» первая десятидневка августа лишний раз подтвердила серьезность намерений основных дочерних предприятий для достижения в юбилейный для ГОКа год максимальных результатов. Дражный флот холдинга на днях преодолел рубеж в 500 килограммов желтого металла. В свою очередь, артель «Челбанья» довела свой счет сверхплановой продукции до 134 килограммов (всего же подопечные Владимира Мануйлова добыли 324 килограмма золота). Пытаются не отставать от лидеров и другие старатели. Так, «Астра» под руководством Ивана Груцева в ближайшие дни выполнит свою годовую программу: на 10августа здесь для достижения плановых 150 килограммов золота оставалось добыть всего 6.Уверенно приближаются к реализации задания сезона и в ООО «Чай-Урья» (директор Василий Сердюк). За первую декаду тут почти наполовину выполнили августовский план, а с начала промывки добыли 338 килограммов золота.Общими усилиями старателей и дражников в целом по ОАО «Сусуманзолото» сохраняется устойчивое опережение прошлогоднего уровня россыпной золотодобычи. На 9 августа по сравнению с результатом годичной давности эта прибавка составляла около 260 килограммов. И как результат по итогам первой половины августа Сусуманский район является лидером по золотодобыче в нашем регионе.

Мухамеджан САХИПОВ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.