Главная страница » В миру по нитке » За самые дорогие апартаменты Москвы попросили 793 миллиона рублей

За самые дорогие апартаменты Москвы попросили 793 миллиона рублей

В настоящее время стоимость самого дорогого предложения на первичном рынке апартаментов Москвы составляет 793,2 миллиона рублей. Об этом говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

Как отмечают эксперты, пентхаус располагается в комплексе "Golden Mile" на Остоженке. Там же находятся наиболее дорогие апартаменты по цене квадратного метра (1,5 миллиона рублей). На втором месте по данному показателю оказался пентхаус в ЖК Turandot Residences (1,08 миллиона рублей за "квадрат", бюджет покупки - 296,3 миллиона рублей), на третьем – пентхаус в "Доме Гельриха" (1,05 миллиона рублей, бюджет - 463,6 миллиона рублей).

Самыми доступными и по цене за квадратный метр, и по бюджету покупки остаются апартаменты в комплексе "Царицыно-2". Стоимость "квадрата" там начинается от 100,7 тысячи рублей, а апартаменты площадью 22 квадратных метра можно приобрести за 2,5 миллиона рублей. На второй позиции по доступности предложения разместился МФК "Водный" (105 тысяч рублей за квадратный метр), на третьей - ЖК Loft Park (109,6 тысячи рублей).

Согласно обзору, в мае рынок апартаментов пополнился одним проектом: в продажу вышел комплекс "Сады Пекина" (включает реконструкцию гостиницы "Пекин" и строительство рядом с ней МФК с апартаментами). Общее число комплексов с апартаментами возросло до 46. Средняя стоимость квадратного метра по итогам мая на рынке апартаментов составила 217 тысяч рублей.

Ранее рейтинг самых дорогих и дешевых апартаментов столицы составили портал Urbanus.ru и компания Est-a-Tet. По их данным, наиболее дорогостоящим предложением является квартира площадью 500 квадратных метров в башне Mercury City Tower в "Москва-Сити" (350 миллионов рублей), а наиболее доступным - объект площадью 22 "квадрата" в "Царицыно-2" (2,431 миллиона рублей).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.