Главная страница » В миру по нитке » Москва подсчитала бюджетные расходы на досрочные выборы

Москва подсчитала бюджетные расходы на досрочные выборы

Расходы на проведение избирательной кампании по выборам мэра в Москве составят около 430 миллионов рублей. Об этом заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, передает «Интерфакс». Он добавил, что все расходы понесет городской бюджет.

Общий объем бюджета Москвы на 2013 год составляет 1,8 триллиона рублей, то есть траты на кампанию окажутся на уровне 0,026 процента от всех расходов столичной мэрии.

7 июня Мосгордума утвердила дату досрочных выборов мэра, которые состоятся в единый день голосования в России 8 сентября. Постановление будет официально опубликовано на этой неделе, после чего начнется избирательная кампания.

Досрочные выборы в Москве назначены в связи с отставкой Сергея Собянина, который решил синхронизировать голосование в столице с другими регионами. Он ушел в отставку, чтобы поучаствовать в избирательной кампании, на что получил поддержку президента Владимира Путина.

Сергей Собянин пойдет на выборы как самовыдвиженец, а не представитель «Единой России», членом высшего совета которой он является, но партия его поддержит. Уже известно, что в выборах постараются поучаствовать не менее десяти политиков, в том числе кандидаты от парламентских партий, а также оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и председатель политического комитета «Гражданской платформы» Михаил Прохоров. От КПРФ будет баллотироваться Иван Мельников.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.