Главная страница » Магаданская область » В мэрии Магадана подвели итоги месячника чистоты, который проходил в областном центре с 27 апреля по 01 июня.

В мэрии Магадана подвели итоги месячника чистоты, который проходил в областном центре с 27 апреля по 01 июня.

На аппаратном совещании с докладом выступил руководитель “Административно-технической инспекции” Александр Шкаликов. Он сообщил, что общегородской акции приняли участие более 15 тысяч человек. Это коллективы 294 предприятий и организации Магадана. Все работы, связанные с закреплением территорий, обеспечением участников генеральной уборки Магадана инвентарем, координировал специально созданный штаб. Совместными усилиями за период проведения “Месячника чистоты” удалось собрать более 10 тысяч кубических метров мусора. Для сравнения, годом ранее акцию поддержали 7 300 человек. По словам и.о. мэра Магадана Сергея Абрамова, несмотря на такую положительную тенденцию, в колымской столице еще достаточно не закрепленных ни за кем территорий.
“Необходимо приложить немало усилий, чтобы привести их в порядок”. – Подчеркнул Серей Абрамов. – “Многие магаданцы с пониманием отнеслись к “Месячнику чистоты”. Мы намерены отметить самых активных горожан. А вот к некоторым управляющим компаниям остались вопросы. Организационная работа была выстроена не на должном уровне и многих жителей города не оповещали о проводимых в их дворах субботниках”.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.