Главная страница » Магаданская область » Общество » Один миллион рублей переведён администрацией Магаданской области для помощи пострадавшим в ходе боевых действий в Южной Осетии.

Один миллион рублей переведён администрацией Магаданской области для помощи пострадавшим в ходе боевых действий в Южной Осетии.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Дудов. Дополнительно сотрудники областной администрации приняли решение передать нуждающимся свой однодневный, а заместители губернатора - трёхдневный заработок. Эта сумма составила ещё 214 тысяч рублей.
Для организации инициатив граждан по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в администрации области создана рабочая группа, которую возглавила заместитель губернатора Валентина Соболева. По её словам, магаданцы восприняли трагедию Южной Осетии как свою личную боль. "Граждане проявляют инициативу, звонят, отдают вещи, переводят деньги, сдают кровь для раненых. Радует, что они делают это добровольно, руководствуясь только искренними порывами души и желанием помочь оказавшимся в беде людям", - отметила Валентина Николаевна. "Наша задача - поддержать их и обеспечить скорейшую доставку груза нуждающимся".
В Магадане созданы два пункта приема гуманитарной помощи для Южной Осетии. Один из них открыт в здании Молодежного центра, второй в Управлении социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии города. Наши земляки продолжают нести теплые вещи, постельное бельё, игрушки, обувь, учебные принадлежности и другие предметы первой необходимости для пострадавших в грузино-осетинском конфликте. Пункт сбора гуманитарной помощи также открыт в городе Сусумане.
На станции переливания крови уже подготовлено 30 литров плазмы и 20 литров эритроцитарной массы. Добровольными донорами выступили сотрудники региональных управлений МЧС, УФСИН, военные связисты и другие неравнодушные магаданцы.

Саркис Тарутин
Пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.