Главная страница » В миру по нитке » Депутат Ананских опроверг наличие недвижимости в Майами

Депутат Ананских опроверг наличие недвижимости в Майами

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Ананских опроверг информацию о наличии у него дорогостоящей недвижимости в Майами, сообщает РИА Новости.

Депутат заявил агентству, что продал все свои квартиры в США и не имеет отношения к фирмам, которым они принадлежат сейчас. При этом, отметил Ананских, он и не скрывал, что раньше у него такая недвижимость была, и не понимает, почему этот факт теперь столь широко обсуждается.

Ранее блогер Георгий Албуров написал в своем ЖЖ, что Ананских якобы контролирует зарегистрированную на Британских Виргинских Островах фирму, которой он в 2012 году продал по 100 долларов восемь квартир общей стоимостью почти в 6,5 миллиона долларов. Блогер полагал, что Ананских сдает квартиры в аренду и не платит налоги с прибыли.

По словам Албурова, Ананских приобрел недвижимость еще в 2007-2008 годах, когда занимался рекламным бизнесом. В Госдуму его избрали в 2011 году. В настоящее время депутат возглавляет думский комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи.

В феврале 2013 года депутат Илья Пономарев уже обвинял Ананских в наличии у того незадекларированной недвижимости в США. Однако комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, рассмотрев обращение Пономарева, не нашла причин для дисциплинарных мер в отношении Ананских, так как тот предоставил документы, подтверждающие факты продажи квартир.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.