Главная страница » В миру по нитке » Минобороны заказало ремонт стратегических бомбардировщиков

Минобороны заказало ремонт стратегических бомбардировщиков

Министерство обороны России подписало контракты на ремонт самолетов стратегической авиации, сообщает РИА Новости. Соглашения были заключены 13 мая текущего года, однако известно об этом стало только сейчас. В программе ремонта, в частности, примет участие компания «Кузнецов»; она будет заниматься обслуживанием двигателей НК-12МП, НК-25 и НК-32, стоящих на самолетах Ту-95МС, Ту-22М2/М3 и Ту-160 соответственно.

Подробности подписанных соглашений не уточняются. В настоящее время на вооружении Дальней авиации ВВС России стоят около 150 дальних бомбардировщиков Ту-22М2/М3, 32 стратегических бомбардировщика Ту-95МС и 16 Ту-160.

Ранее стало известно, что российское военное ведомство объявило конкурс на утилизацию более 400 самолетов и вертолетов, списанных в 1980-1990-х годах. В заявку, в частности, вошли первый опытный образец бомбардировщика Ту-160, один из первых серийных Ту-22М и несколько еще стоящих на вооружении Ту-22М3. По окончании утилизации военное ведомство рассчитывает получить лом черных, цветных и драгоценных металлов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.