Главная страница » В миру по нитке » Государство с четвертой попытки продало акции авиакомпании S7

Государство с четвертой попытки продало акции авиакомпании S7

Торги по продаже госпакета акций в авиакомпании «Сибирь» (работает под брендом S7) выиграла группа компаний S7. Об этом сообщается в пресс-релизе Альфа-банка, уполномоченного правительством организовать тендер по продаже актива. Как отмечается в сообщении, покупателя, цену и условия сделки должно еще утвердить правительство.

За 25,5 процента акций S7 победитель тендера предложил около 1,113 миллиарда рублей при стартовой цене актива в 1,1 миллиарда. Группа компания S7, которая контролируется супругами Натальей и Владиславом Филевыми, уже владеет 71,3 процента акций «Сибири».

Государство пытается продать принадлежащий ему пакет в S7 с 2001 года. Торги неоднократно срывались из-за отсутствия претендентов на актив. В текущем году, как указали в Альфа-банке, было получено четыре заявки от потенциальных инвесторов. Из них требуемые для участия в тендере документы прислали только группа компаний S7 и консорциум компаний «Еврофинансы-Недвижимость» и «Фондовые стратегические инициативы».

Интерес к покупке госпакета в S7, по данным СМИ, также проявляла «Трансаэро», один из конкурентов перевозчика.

Авиакомпания «Сибирь» была образована на базе Толмачевского объединенного авиаотряда в Новосибирской области. С 2005 года перевозчик выполняет полеты под брендом S7 Airlines. Компания совершает рейсы в СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Флот перевозчика состоит более чем из 50 самолетов Airbus и Boeing.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.