Главная страница » В миру по нитке » Задержанная у приемной «Единой России» женщина пожаловалась на избиение в полиции

Задержанная у приемной «Единой России» женщина пожаловалась на избиение в полиции

Женщина, задержанная полицией и доставленная в УМВД по Мещанскому району Москвы, была госпитализирована вечером в четверг, 30 мая. Об этом РИА Новости сообщили в ГУ МВД РФ по столице. Врачам женщина заявила, что была избита в полиции.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что речь идет об одной из задержанных в четверг у общественной приемной партии «Единая Россия».

По версии, изложенной ГУ МВД РФ, женщина, чье имя не называется, находясь в полицейском управлении, пожаловалась на боли в сердце, после чего ей вызвали «скорую помощь». Уже после госпитализации она пожаловалась на избиение. По этому факту начата проверка.

Четыре женщины были задержаны у штаба «Единой России» в Переяславском переулке днем 30 мая. Трое из них — Ирина Калмыкова, Екатерина Мальдон и Оксана Лучкова — являются многодетными матерями. Они устроили голодовку, не сумев попасть на прием. В знак солидарности к ним присоединилась четвертая женщина — Анна Фрахтман.

Голодающие требовали улучшения жилищных условий, утверждая, что власти не исполняют своих обещаний. «Единая Россия» назвала происходящее провокацией.

Ранее президент РФ Владимир Путин требовал решить вопрос жилья для многодетных семей, однако в апреле 2013 года правительство признало, что выполнить это требование не удается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.