Главная страница » Магаданская область » Городские власти начали подготовку к установке в Магадане нового фонтана

Городские власти начали подготовку к установке в Магадане нового фонтана

Он появится в колымской столице к 60-летнему юбилею Магаданской области. Такой подарок городу сделала администрация региона.
Фонтан планируется установить на площади Космонавтов. По славам и.о. мэра Магадана Сергея Абрамова, уже со следующего месяца коммунальщики займутся подготовительными работами с тем, чтобы к концу августа завершить установку сооружения. Основная нагрузка ляжет на муниципальное учреждение “Горсвет” и муниципальное предприятие “Водоканал”, которым предстоит подвести к фонтану все необходимые коммуникации. Диаметр чаши сооружения составит 10 метров. Таким образом, этот фонтан станет самым большим на территории Магадана. Кроме того, он будет оснащен световым и музыкальным оборудованием.
“Стоимость фонтана 4,6 млн. рублей. Это подарок администрации Магаданской области нашему городу к юбилею Колымы. Основные торжественные мероприятия по случаю 60-летия региона пройдут в Магадане в августе. Уверен, что новый динамический фонтан украсит областной центр и поможет создать его жителям особе праздничное настроение”. – Отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.