Главная страница » Магаданская область » Общество » Орден Почёта вручил сегодня губернатор области Николай Дудов генеральному директору ОАО "Рудник имени Матросова" Михаилу Казимирову.

Орден Почёта вручил сегодня губернатор области Николай Дудов генеральному директору ОАО "Рудник имени Матросова" Михаилу Казимирову.

"Это очень высокая награда, Она подчёркивает ту значимость, которую имеет ваше предприятие для развития экономики нашей области, экономики всей страны", - сказал губернатор. Он отметил, что коллективом предприятия сделана очень большая работа. По утверждённым запасам, а это 1850 тонн рудного золота, "Наталкинское" месторождение крупнейшее в России и мире. На нём уже построена экспериментальная фабрика. Готовится в окончательном виде проект комбината по переработке руды в объёме почти 40 миллионов тонн в год. По мнению Николая Дудова, это будет уникальное предприятие. "Значимость объекта трудно переоценить, в силу того, что именно он в стратегии развития нашей области включает в себя большие объёмы по развитию различной инфраструктуры. Это и дороги, и линии электропередачи, и подстанции, и завершение строительств Усть-Среднеканской ГЭС", - подчеркнул глава территории.

Обращаясь к сотрудникам ОАО "Рудник имени Матросова", Николай Николаевич выразил уверенность в том, что всё задуманное относительно месторождения "Наталкинское" будет воплощено в жизнь. "Вы надежда нашей территории на увеличение потенциала в основной отрасли, а так же социальное развитие. Люди должны получить те блага, на которые они рассчитывают", - заключил губернатор.
В свою очередь Михаил Казимиров поблагодарил своих коллег за работу, и заверил губернатора в том, что их коллектив оправдает доверие.

Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка
Орден Почета носится на левом стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена "За военные заслуги".

Инна Кудзиева, советник губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.