Главная страница » Дальний Восток » Десять бездомных животных обрели хозяев во время акции во Владивостоке

Десять бездомных животных обрели хозяев во время акции во Владивостоке

Восемь бездомных котят и два щенка обрели в субботу хозяев во время благотворительной акции во Владивостоке, животных бесплатно отдали волонтеры в добрые руки, сообщил РИА Новости представитель краевого общества защиты животных "Зооинформ".
"Благотворительная акция по раздаче "братьев наших меньших" прошла возле ветеринарной клиники "Благосервис" на улице Новоивановской. В ходе мероприятия удалось пристроить в добрые руки двух бездомных щенков и восемь котят", — сказал собеседник агентства.
По его словам, акция была направлена против жестокого обращения с бездомными животными.
"Судьба этих животных могла оказаться трагической, если бы не люди с добрым сердцем. Некоторых из этих четвероногих, грязных, голодных и измученных, люди нашли в подвале, других подобрали прямо на проезжей части дороги, что спасло их от неминуемой гибели", — сказал собеседник.
Он отметил, что подобные акции стали во Владивостоке традиционными.
"Все наши питомцы подобраны с улицы и хотят обрести свою семью и самые добрые руки, которые больше не бросят. Но если вы хотите завести домашнего любимца, стоит помнить, что настоящих друзей не покупают — настоящих друзей спасают", — сказал защитник животных.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.