Главная страница » Магаданская область » Спорт » На дистанции - юные пловцы

На дистанции - юные пловцы

В минувшие выходные в Соколе прошли соревнования по плаванию
На дистанциях 50 и 100 метров состязались младшие школьники. Всего в заплыве участвовало 20 спортсменов. Еще двое воспитанников детской юношеской спортивной школы номер пять повысили свои спортивные разряды.
Бассейн в Соколе открыли два года назад. С этого момента он стал центральным спортивным объектом микрорайона. Для того что бы попасть в секцию по плаванию приходилось выждать очередь. Для школьников стали привычными уроки физкультуры на воде. За время работы бассейна воспитанники детской юношеской спортивной школы добились весомых результатов. Проявив себя не только на внутренних, но и выездных соревнованиях. В этот раз кандидатами в мастера спорта стали еще двое спортсменов.
Открытое первенство спортивной школы № 5 прошло под девизом «Главное не победа, а участие». Дистанция в 100 метров – довольно сложное испытание. Ребята проявили себя как настоящие борцы. Торжественным моментом соревнований стало не только награждение победителей, но и тренера секции. Благодарственное письмо от имени министра спорта РФ вручил руководитель горспортуркомитета Борис Хейман.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.