Главная страница » Магаданская область » Учащиеся профессионального училища № 12 поселка Стекольный вернулись из Ягоднинского района, куда ездили устанавливать изготовленные собственными силами детские игровые комплексы.

Учащиеся профессионального училища № 12 поселка Стекольный вернулись из Ягоднинского района, куда ездили устанавливать изготовленные собственными силами детские игровые комплексы.

Учащиеся II и III курсов профессионального училища № 12 поселка Стекольный, обучающиеся по специальности "сварщик", вернулись из Ягоднин-ского района, куда ездили устанавливать изготовленные собственными силами детские игровые комплексы.

Разноцветные качели, карусели, беседки и лавочки учащиеся профессионального училища производят на базе местной строительной фирмы металлоконструкций ООО "Профи", сами же их транспортируют и устанавливают. На радость колымским малышам на прошлой неделе детские городки учащиеся установили в детсадах "Солнышко" и "Ромашка" п. Ягодное и еще два на территории самого поселка. Два городка появились благодаря им в общеобразовательной школе и детском саду Дебина, и еще один - в Оротукане.

На следующей неделе юные сварщики планируют отправиться в Бурхалу и Клепку, чтобы установить детские игровые комплексы в поселках и местной школе. Транспортируют городки на КамАЗах, они достаточно объемны (к примеру, для перевозки одного такого комплекса требуется семь автомобилей). При этом будущие сварщики еще и подзаработали - в зависимости от мастерства каждый получил зарплату более 20 тыс. руб.
Дарья Гаврилова.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.