Главная страница » Дальний Восток » Приморские коммунисты будут пикетировать здание Генконсульства США во Владивостоке

Приморские коммунисты будут пикетировать здание Генконсульства США во Владивостоке

РИА Новости. Приморское отделение КПРФ в пятницу намерено провести у здания Генконсульства США во Владивостоке пикет против агрессивной политики Грузии в отношении Южной Осетии, сообщает официальный сайт Приморского отделения КПРФ.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. После боев против подкрепления российских миротворцев грузинские подразделения покинули Южную Осетию. Во вторник президент России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру.

Приморские коммунисты осуждают позицию США по отношению к грузино-осетинскому конфликту, говорится в сообщении.

"Гибнет мирное население и в первую очередь старики и дети. Разрушены жилые дома, объекты социального и культурного назначения. Мы готовы оказать практическую помощь братскому народу Южной Осетии как можно быстрее залечить кровавые раны", - говорится в заявлении приморских коммунистов. "Мы говорим нет геноциду! Мы клеймим позором клику Саакашвили и действиям администрации США - Буша!", - говорится в сообщении.

В этот же день коммунисты намерены пикетировать здание представительства МИД РФ во Владивостоке. По мнению приморских коммунистов, нерешительность и затяжка реальных действий руководством РФ привела к многотысячным жертвам среди народа Южной Осетии, отмечается в сообщении.

Официальный представитель МИД РФ во Владивостоке Игорь Агафонов сообщил РИА Новости, что заявление приморских коммунистов "вызывает недоумение".

"Комплексная работа МИД РФ велась с первых часов . Позиция МИД была наступательной и активной, - сказал он. - Я надеюсь, что митинг будет законным, и пройдет с соблюдением всех мер безопасности


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.