Главная страница » Дальний Восток » На Сахалине открывается выставка памяти трагически погибшего губернатора Фархутдинова

На Сахалине открывается выставка памяти трагически погибшего губернатора Фархутдинова

РИА Новости. Выставка памяти губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова, погибшего в авиакатастрофев 2003 году, откроется в пятницу в областной научной библиотеке, сообщила ведущий библиотекарь отдела краеведения библиотеки Светлана Цебирова.

"Экспозиция приурочена к пятилетию трагедии в небе над Камчаткой, в которой погибли сахалинский губернатор и группа сотрудников областной администрации", - рассказала Цебирова.

20 августа 2003 года вертолет Ми-8 вылетел из поселка Елизово (Петропавловск-Камчатский) в Северо-Курильск. На борту вертолета находились 18 человек: 15 пассажиров и трое членов экипажа. 23 августа 2003 он был в районе реки Апалан, в 115 километрах к юго-востоку от города Петропавловск-Камчатский. Все пассажиры погибли.

"На выставке будут представлены биографические материалы, воспоминания коллег и друзей, информация о вкладе губернатора в социально-экономическое развитие области, преподавательской деятельности Фархутдинова, памятниках в его честь. Именем Фархутдинова названы танкер, теплоход, сквер в Невельске. В Южно-Сахалинске в память о нем установлены бюст и мемориальная доска", - добавила собеседница агентства.

С представленными на выставке материалами посетители смогут познакомиться в течение недели.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.